воскресенье, 27 марта 2011 г.

Монохром. Открытка- совместное творчество. И мини- мастер-класс по бумажным цветочкам. Monocolour. Common creativity card. Bonus - paper flower tutorial.



В последние полгода-год у меня особая тяга к монохрому, ЧБ и всей промежуточной растяжке. В этих тонах у меня преимущественно выдежана квартира + яркие акценты, то же с одеждой - черно-белое при обязательном наличии интересных узоров, фактур и т.п. Мы с Аленушкой даже взялись расписать стену в прихожей, пока не закончили:
А потому задание Cupcake Craft Challenges - Monochromatic - пришлось мне, естественно, по вкусу. В основу лег бонусный скетч 9 от s'Sketches
Сегодня я снова вспомнила те времена, когда скрап- материалы были недоступны у нас, и мне приходилось все изобретать из подручных средств. Но, к счастью, сегодня это было не по необходимости, а по вдохновению: я решила отказаться от готовых цветов и сделать свои - из черной цветной бумаги Folia для детского твоpчества. Сначала вырезала 4 квадратика 4 на 4 см, смяла их, покатала мятый комочек в руках, чтобы посильнее помять, попробовала обвалять в мелках, но мелки не взялись, потому отказалась от этой идеи. Затем разровняла квадратики, сложила вчетверо и вырезала лепесток. Эволюция квадратика на фото:
Края затонировала серебристыми чернилами, на 3х цветках из 4 нарисовала спиральки-кружочки серебристой гелевой ручкой. Серединки делать пуговками или стразами - жемчужинами мне совсем не хотелось, хотелось совсем hand-made: взяла 3 кусочка по 7 см бисерной проволочки тонкой и навертела много колечек сверху друг друга:
Для 4-го у меня была другая идея: заказала у Аленушки цветок из крупного серебристого бисера. Его и поместила сверху черного цветка-основы. Клеила на Момент-кристалл.
Кроме указанных челленджей хочу подать открыточку еще и сюда:
Скрапмода - Цветы, цветы и еще раз цветы!..
Freshly Brewed Challenges - 2 or more embellies

7 комментариев:

  1. Красиво получилось! И спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful work, I love your embellishments. Thanks for joining us at CCC.

    Liza x

    ОтветитьУдалить
  3. Gorgeous card! I love your choice of colours and the embellishments are gorgeous! Thanks for joining us at Cupcake and good luck! Delphine xx

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось! Спасибо за МК! Стена расписанная меня покорила!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. интересная открытка! :) А стена меня просто покорила! кстати, этот весной, простой белый цвет - в моде, как ты любишь :))

    ОтветитьУдалить
  6. what a beautifully made elegant card Simpa...I love black and white dont you it always looks so pretty
    Mina xxx

    ОтветитьУдалить
  7. Very pretty! I love the pearls!


    Thank you for playing along at Freshly Brewed Challenges 2 or more embellishments.

    Have a blessed day

    ОтветитьУдалить