среда, 29 февраля 2012 г.

Торт "Человек-паук", он же "Спайдермен" ) с мастикой Сережке на день рожденья

Просто не верится, но моему сынульке уже 4!!! Долго решала, какой торт заказать, и в результате решила сделать сама. Начиталась кондитерских форумов, купила необходимые игридиенты и вперед!
Аленушка нарисовала шаблоны двух человеков))-пауков - по фильму "Спайдермен - враг в отражении". Спасибо ей огромное за такую работу - я со своими художественными способностями не одолела бы такое.
Коржи - классический бисквит, пропитанный персиковым компотом+меленько нарезанные персики немного. Крем йогуртовый - на йогурте "Тема" банан-абрикос, народ решил, что по вкусу вышел как птичье молоко. Сверху мастика итальянского производства - сама решила пока не экспериментировать, взяла готовую. Под мастикой - тонкая шоколадная прослойка. Только сообразила, что можно было сделать фото в разрезе. Но все - съели оба торта сразу!)

Мадам я самонадеянная, слов "я не умею" для меня не существует, потому начала споро и активно. Но в ходе украшения тортика меня не раз посещала мысль, что зря я так, надо было заказной брать... Сделав одного спайдермена я поняла, что враг в отражении останется за бортом)) - я просто не в силах была уже делать еще одного. Закончила в 4 ночи... Но что-то получилось! Этим чем-то я горжусь невероятно)), хоть и не супер художественно, зато от души и с удовольствием. А еще по отзывам поедателей) ООООччень вкусно. Не могу не согласиться)
Первый мы съели, гости разъехались, а меня ждал второй тортик - завтра в садике праздник! Тут я пошла другим путем, челпука из мастики не делала, а взяла готовую вафельную картинку:
К моему удивлению, дети смели свои кусочки (не маленькие однако!) до последней крошки! Сережка только не одолел, но ему воспитательница отрезала наверное с четвертину торта - всего человека-паука целиком) Я доедала после сынки, так тоже еле справилась)))
Процесс приготовления очень интересный, потому следующий тортик я обещала Аленке отдать полностью на самостоятельное украшение. Думаю, у нее выйдет лучше, ведь она у нас художница!...

2 комментария:

  1. Катя, это Татьяна с Коктейля. Тоже занимаюсь открытками и понемножку разным. Хочется пообщаться, но адрес твоей электронки не нашла. Мой блог http://skrapttt.blogspot.com/, там есть ссылка на мой ящик. Будем дружить?

    ОтветитьУдалить
  2. Канэшна, Таня!)) Я у тебя уже была ;-)

    ОтветитьУдалить