суббота, 24 марта 2012 г.

Специальный пост для заявки в дизайн-команду челлендж-блога Simple Desire


В этой открытке я использовала белый и шоколадный картон, рамочка вырезана с помощью Wizard, белая ажурная основа цветка тоже Wizard - Fleur de lis, сверху ажура еще одна высечка - шоколадный цветок, затем -  оранжевый от Prima, а сверху красивенный палевый цветок, купленный у Юли в Скрапарт . Тэг справа вверху тоже высечен на моем любимом станке. Да, чуть не забыла - в рамочке тиснение на прозрачном ацетате - мне очень нравится этот прям призрачный)) эффект...
Вдохновил меня на это цветовое сочетание вкусный challenge по палитре Cupcake inspirations:
Т
Следующая открыточка делалась по скетчу SD совсем недавно:


Скетч (и палитра в добавку)):

А вот просто моя самая любимая открытка, делалась она и по скетчу, и по палитре, и просто для души)):

понедельник, 19 марта 2012 г.

Открытка с национальными мотивами

Вот и дошли у меня руки до мини-коллекции красно-черно-белых открыток. Проект находился в статусе незавершенки. Сегодня я справилась со всеми основами и закончила две открыточки. Первая - с небольшим намеком на то, что я - украинка.
Сделана она по скетчу от s'Sketches:

И еще мини-открытка с бабочкой:
Материалы я использовала, как в старые-добрые времена - не скраповые. Картон, бумага для пастели... А вот обрабатывала на вполне скраповом инструменте - дырокол МС, любимый Визард с родными ножами-бабочками и досточкой для тиснения от Фискарс. Клеила все на двусторонний скотч - без экспериментов)

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Просто поздравительная открытка

Под девизом марта "Просто делаю" просто сделала мини-коллекцию, в которой 4 открытки для разных случаев. Все 4 открыточки сделаны по одному скетчу - от блога Simple Desire, цветовая гамма от недавно обнаруженного мной блога "Творим вместе". Вот они - скетч и палитра:

А вот и одна из открыточек, табличка с надписью сделана из двух высеченных элементов, квадратную розетку я просто разрезала напополам и приклеила к ярлычку фигурному:


Эх, надо научиться делать красивые фото объектов.

пятница, 16 марта 2012 г.

В ожидании Пасхи

В этом году Пасха ранняя. Но все равно кажется, что еще так долго ждать!
Аленушка болеет вторую неделю, в художку не ходит, но рисует понемногу. Вчера нарисовала Пасхальный рисунок :
Сам рисунок выполнен простыми фломастерами, а фон - восковые мелки. Именно на такие материалы их перевели в художке, объясняя это тем, что вода в кранах холодная, у детей руки мерзнут кисти мыть(...

четверг, 15 марта 2012 г.

Целый месяц ежедневного рисования - мандалы

На форуме paper-club Ирины Лакото больше полутора сотен людей ЗО дней подряд уделяло 30 минут своего времени рисованию мандал. Делали это отнюдь не художники. По крайней мере преимущественно не художники. Проект оказался сверх-популярным и очень полезным.
Для себя я определила самые любимые свои мандалы:
А это САМАЯ любимая: